8 ноября 2008 г.

Ультразвуковая чистка зубов. Профессиональная чистка зубов у стоматолога.


Почему у американцев всегда такие белоснежные улыбки? Создаётся впечатление, что зубы у них здоровее, чем у нас, русских.
Это правда. Оказывается, в США профессиональная ультразвуковая чистка зубов - бесплатна и включена в обязательную мед.страховку. Такая чистка по страховке проводится 1 или 2 раза в год.

А кто из нас, русских делает эту процедуру хотя бы раз в 2-3 года? Практически никто. Многие даже ничего не слышали о такой процедуре!

Что дает ультразвуковая чистка зубов у стоматолога?

- Снимает налет
- Снимает зубной камень как на зубе так и под десной
- Промывает пародонтальные карманы
- Уничтожает бактерии полости рта
- Полирует зубную эмаль, которая становится светлее, начинает блестеть.

С ультразвуковой чистки зубов должно начинаться любое лечение зубов и дёсен. Это требуется для обеспечения прочного соединения между пломбой и поверхностью зуба.
После такой чистки оттенок пломбы подбирается уже для вашего настоящего, чистого цвета зубной эмали.
Более того, ультразвуковая чистка зубов крайне рекомендуется если дёсна начали кровоточить, появился запах изо рта или кариес.

Существует ряд противопоказаний для использования ультразвуковых скейлеров.
Их нельзя использовать у пациентов с имплантатами, с ортопедическими конструкциями, у пациентов с аритмией сердца, эндокардитом, хроническим бронхитом, астмой; с острыми респираторными заболеваниями и с гиперчувствительностью зубов; у детей и подростков со сменным прикусом; пациентов групп риска (ВИЧ, туберкулез, гепатит). Также ультразвуковую чистку зубов не проводят детям с молочными зубами и недавно прорезавшимися постоянными.

Вот видео о сеансе ультразвуковой чистке зубов. У пациента не очень красивые зубы, но зато виден процесс очищения эмали ультразвуком.


Для домашней профилактики мой стоматолог посоветовала купить ультразвуковую зубную щетку Ultrasonex.

Вещь очень хорошая. Позже напишу о ней подробнее.
Она отлично полирует зубы, убивает бактерии под десной, оттенок зубной эмали осветляется!

поделиться

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...